Отец отказывается отдать ребенка - как отстоять свои права и вернуть ребенка в свой город?

• г. Владивосток

Мы с мужем в разводе. Муж ушел от меня, когда ей было 1,4 мес. Воспитанием занималась мать. Отец помонал. Видеося с ней. Вскоре я с дочкой переехали в др.город. Прожив там год я привезла дочь отцу и бабушке на пол года. Во время отсутствия звонила, перечисляла деньги. Отец зарегистрировал дрчь на своей жилплощади. Устроил в садик. Через 7 месяцев я вернулась и хотела забрать дочь, но отец был против, объясняя, что он сможет материально обеспечить ее более меня. Сказал, что будет подавать на определение места жительства с ним. У меня в этом городе нет ни жилья ни прописки. С дочкой отношения хорошие, нежные. Но мне нужно отстаивать свои права и меня ждут на работе в моем городе. Если я подам первой иск вмсвоем городе, то булет ли больше шансов его выиграть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансы есть выиграть, подавайте иск в суд, не ждите, когда это сделает бывший муж. Но ребенок должен проживать в Вами

вы можете подать иск первой, органы опеки должны будут обследовать ваше с отцом дочери жилье, сделать заключение.

на то, чтобы ребенок остался с матерью всегда больше шансов!

Удачи!

Дела данной категории очень сложны в доказывании - обращайтесь за помощью к грамотному опытному специалисту - одной вам сложно будет