Как закрыть исполнительное производство по погашенному кредиту и избежать вычетов со счета

• г. Красноярск

Я являюсь поручителем по кредиту и выплачиваю долг основного заёмщика на основании решения суда. Суд был ещё в 2010 году. Выщитывать стали недавно (4 месяца назад) после того как я получил зарплатную банковскую карту. А сегодня узнал от пристава что все деньги которые они перечисляют исцу (банку кредитору) возвращаются обратно к ним. Я поехал в банк и узнал что этот кредит погашен (перепродан наверное кому-то) ещё в том же 2010 году. Пристав мне советовал обратиться в суд с заявлением о закрытии исполнительного производства, а иначе они так и будут с меня высчитывать по исп. листу. Могу ли я это сделать и есть ли какой-то срок у нового владельца для предъявления претензии ведь прошло уже 6 лет как долг продан? И на основании каких документов суд может закрыть производство? (С чем идти в суд). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в банке справку о том что долг продан (погашен) не важно. И обращайтесь в суд о закрытии исполнительного производства в виду отсутствия долга перед взыскателем.

радуйтесь! но раз долга нет. приставы сами обязаны прекратить производство.