Вина при затоплении квартиры - ответственность за открытый кран и время предоставления отопления

• г. Челябинск

Чья вина при затоплении квартиры, если отопление дали в утренние часы, когда никого не было в квартире. Был открыт кран на отоплении.

Ответы на вопрос (1):

Вина очевидна, причина - кран.

Спросить
Пожаловаться

Во время подачи отопления с моей квартиры были залиты соседи снизу. Оказался не закрыт кран. Чья вина если опрессовка не проводилось и в системе не было воды. Дали отопление и произошёл затоп соседей. Ведь можно было избежать этого.

Был открыт кран в системе отопления и при подаче воды произошел потоп квартир снизу. Обьявлений и предупреждений о том что включат отопление в летнее время не было. Кто виноват жэу или хозяин квартиры?

Затопили соседей снизу, у нас был открыт кран на батарее, дали отопление когда дома никого не было. Они составили акт о затоплении без нашего присутствия, подписывать ли его нам и что делать дальше?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Моя квартира на последнем этаже, в ней находится водозапорный кран отопления на весь стояк, кран оказался открыт, сколько он был в таком виде не известно, летом пустили воду, дома никого не было, произошел залив нижних квартир, по закону в системе отопление всегда должно быть давление, соответственно все краны в моей квартире закрыты, ук ссылается, на то что вода была и до меня не доходила, из-за скачка давления произошла подкачка воды и залив, как переубедить ук? Куда жаловаться.

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

Купил квартиру с автономным отоплением, теперь выставляют счета за центральное отопление. Управляющая объясняет это тем, что отопление было незаконно отключено. При покупке квартиры в паспорте БТИ уже была запись об отсутствии централизованрого отопления. Как правильно поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Проживаем в 2-х этажном МКД на втором этаже. В квартире отсутствуют радиаторы отопления, пользуемся печным отоплением. При проектировании дома было предусмотрено центральное отопление + очаг для пригготовления пищи (угольная печь).

10 лет мы не оплачивали центральное отопление по заявлению и согласно Акта управляющей компании об отсутствии у нас в квартире радиаторов. Через нашу квартиру проходит 2 шт. стояка отопления.

Вопрос: Должны ли мы оплачивать за стояки отопления?

Квартира в собственности, можем ли мы затребовать вынос стояков из квартиры в подъезд?

Залили соседей по своей вине (был открыт кран Маевского из которого пошла вода при подаче отопления). Жэу не оповестила нас о подаче отопления и соответственно никого не было дома. Кто окажется виноватым если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение