Как стороннему лицу вступить в наследство при отсутствии интереса племянника-наследника?

• г. Новошахтинск

Такая ситуация, хозяйка дома умерла, все документы на нее, из родственников у нее племянник, но ему не нужен этот дом, могу ли я постлронний человек вступить в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы не являетесь наследником.

Не родственник вступить в наследство не может. Пусть наследник вступает и продает вам дом.