Из-за переезда отца без прописки и работы - есть ли у меня право на свои квадратные метры и обязан ли отец предоставить мне жилье?

• г. Москва

У меня такая ситуации отец перешел на новое место службы в другой город, попросил выписаться из ведомственного жилья и в другом городе получает сертификат на покупку квартиры. Я остался без прописки и работы уже 3 месяца, у меня ребенок 2,5 лет, жена в декрете.. ехать возможности нет для оформления квартиры они помогать не собираются, если я с родителями не пропишусь в одной квартире остается ли право у меня на получение своих квадратных метров? И должен ли мне отец предоставить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с сертификатом на покупку квартиры, и с распоряжением учреждения о предоставлении такого сертификата. Там содержатся все условия, на которых предоставлен сертификат. Указаны ли вы там, как член семьи, или нет. А так же, указаны ли как члены семьи отца, ваши жена и ребенок.