Срок выплаты сертификата материнского капитала за первого ребенка отложен на три года - действительно ли можно расчитывать на выплату в 2016 году?

• г. Адлер

На сайтеHttp://posobie.guru/rozhdenie-rebenka/mat-kapital/za-pervogo.html имеется информация о том, что с 1 января 2013 года вступил в силу законопроект на получение сертификата за первого ребенка. Но первые выплаты только через 3 года должны начать выплачиваться. Т.е. с 1 января 2016 года. Хотела бы узнать, действительно он вступил и можно расчитывать на выплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет. За первого ребенка сертификаты не дают.