Искажение фактов - Почему я не виновата в сорванной пломбе на счетчике горячей воды и как доказать свою невиновность

• г. Барнаул

У меня был установлен счетчик на гор. воду. Сразу поставили пломбу. Но, через какое то время я увидела что пломба сорвана, пломба оказывается была сразу сорвана слесарем когда он покрутил гайку. Сейчас мне председатель заставляет писать объяснительную. Моя вина что я сразу не видела. Где можно подать на экспертизу и доказать что я не виновата.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нигде. Вас же не наказывают за срыв пломбы. Просто показания счетчика в таком случае не учитываются, и расчет платежа проводится по другому. А вот в этом , пользовании без надлежащего счетчика - Вы точно виноваты.