Что делать, если умер муж, я была поручителем и сижу дома с детьми, а кредиты нужно платить?

• г. Воронеж

У меня умер муж, я его жена была поручителем, сидела дома по уходу за детьми, он был индивидуальным предпринимателем, кризис бизнес стал, кредиты нужно платить, продали все что было, он не выдержал и повесился банки звонят я объясняю что живу на пособие по потери кормильца, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

Если дело уже просужено, подайте заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда. Если нет- в суде просите уменьшить проценты по ст 333 ГК РФ.

Тогда Вам нечего бояться, перестанут звонить. И вряд ли подадут на Вас в суд. Если да, Вы легко докажете, что источник у Вас один - пособие.