Будет ли штраф, если в квартире ещё в нулевых годах была подключена розетка мимо счётчика, а завтра придут менять счётчик?

• г. Краснодар

Будет ли штраф, если в квартире ещё в нулевых годах была подключена розетка мимо счётчика, а завтра придут менять счётчик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

а вы сегодня замуруйте розетку..................

Спросить
Пожаловаться

А в каком размере может быть штраф?

Спросить
Пожаловаться

Подключился в гараже (гаражного кооператива) мимо счётчика одну розетку, остальное освещение другие розетки подключены к счётчику. Какое наказание мне грозит?

Нашли разетку мимо счетчика был подключен обогреватель дали штраф 71000 рублей за 15 года к кому можно обратится обогреватель немог стока нагореть.

Электрики обнаружили незаконное подключение к электро сети мимо счетчика (это одна розетка в коридоре), иногда я подключаю туда переноску для стиральной машины. Эту розетку проводили бывшие жильцы, я понятия не имел куда она ведет. Подключал в нее, потому что нет другой розетки в коридоре квартиры. Сфотографировали меня с проводом, акт пока еще не составили, а провод я выкинул. На фото не видно, что провод из квартиры подключен к этой розетке. Что мне за это грозит? И могу ли я доказать, что это не мое вмешательство в электро сеть?

Спасибо!

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Купили 2 месяца назад частный дом пришла с проверкой электросеть выявили нарушение что одна розетка идёт мимо счётчика то есть мы воровали свет. Старые хозяева дома не предупредили по поводу этой резетке. Теперь электросетьепло заставляет вынести счётчик на фасад дома а это стоит 15 тыс руб. мы убрали эту розетку вообще но им нужно чтобы мы вынесли счётчик на улицу. Законно ли это.

Здравствуйте. Сегодня приходили электрики. Нашли три левые розетки. (не все). Живу в частном доме. Составили акт. Завтра идти за оформлением штрафа. Первая розетка в доме. Вторая розетка в парикмахерской (рядом с домом строение гаражного типа, переделанного в парикмахерскую), третья - в теплице. Какой штраф реальный? И что можно сделать, что-б его уменьшить? 1 розетка в доме - это понятно, как частное лицо. 2 розетка в парикмахерской - с меня могут взять как с ИП? Штраф больше будет? 3 я розетка - можно тоже как частное лицо (как личное подсобное хозяйство)? Написали в протоколе устранить левые розетки. Будут проверять? Отстанут ли если штраф заплачу? Что будет, если не устраню? Спасибо.

Я живу в Украине. У меня такой случай: неделю назад пришли из РЭСа с проверкой, я их добровольно пустил. Они проверили счетчик и начали проверять розетки, одна из них была левой (шла не через счетчик). Я не знал что эта розетка левая. Как быть дальше? Я живу в квартире 2 года и потихоньку делаю ремонт; где-то поменял проводку, но в ванной был провод и я его оставил и подключил розетку (эта розетка и оказалась неучтенной), но я не знал что она идет мимо счетчика. Просил привести свидетелей и составлять акт, но это оказалось бессмысленно. Они сделали фото розетки, составили акт и ушли. Правда я в акте написал, что не знал о этом проводе и не согласился с их аргументами (якобы я еще и препятствовал им осмотру). При этом они поменяли счетчик, все нормально. Была комиссия и мне начислили штраф 10000 гр.За что не пойму. У меня таких денег нет. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как выйти из нее? Если вы знаете дайте совет. На комиссии сказали, что просто есть факт и все. Меня никто даже и не слушал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: не так давно переехал и сегодня обнаружил в распределительном щитке который находится в тамбуре вместе с соседской квартирой розетку к которой подключён роутер Ростелекома, самое интерестное, что розетка подключенна к автоматам Моей квартиры. Соседи говорят, что устанавливали розетку специалисты ростелекома и все вопросы к ним! Подскажите как быть в данной ситуации?!

Меняла счетчик в квартире, при опломбировке счетчика были выявлены нарушения подключения - не все розетки шли в квартиру через счетчик, контролер сказал что половина электроприборов ворует электроэнергию в обход счетчика. Переподключили счетчик правильно. Какой штраф за неправильное подключение.

Если не установлен отдельный счетчик в распиловочном, предусмотрен ли штраф за это. Распиловочный станок подключен к розетке, счетчик общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение