У женщины есть ребенок инвалид (ДЦП), она 3 года стоит в очереди на квартиру. Можно ли этот процесс ускорить через суд?

• г. Москва

У женщины есть ребенок инвалид (ДЦП), она 3 года стоит в очереди на квартиру. Можно ли этот процесс ускорить через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет оснований для обращения в суд

Изучите

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).

Если есть в перечне диагноз --обращайтесь в суд--получите внеочереди.