Родительский спор о месте отдыха на лето для 7-летнего ребенка - право отца на выбор против желания матери о дополнительных расходах

• г. Краснодар

Может ли отец решить, куда надо ехать ребенку на лето? Мать ребенка хочет поехать в другое место и требует дополнительных средств, тогда как его мать живет у моря и можно отправить ребенка для оздоровления туда. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Этот вопрос решается по согласию родителей.

В пределах России любой из родителей может забрать ребенка и поехать с ним на отдых по своему усмотрению.

Скажите пожалуйста, как это сделать, если ребенок 7 лет живет с матерью и она будет против того , чтобы отец поехал с ним на юг. В течение всего времени он навещал ребенка и обеспечивал полностью