Как правовым путем остановить хулиганство в школе и защитить моего сына от физических и моральных последствий

• г. Химки

Хулиган в школе устроил драку с моим сыном (8 - 9 лет, 2 класс) с возможными последствиями для физического и морального здоровья (удары головой о стену и проч.). Подскажите, пожалуйста, каким законным образом я могу воздействовать на хулигана, его родителей и руководство школы, чтобы приструнить хулигана и прекратить его противоправные действия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в полицию пусть те разбираются.

здравствуйте. пишите заявление в прокуратуру.

Материально очень действует.

Подавайте иск в суд о причинении вреда здоровью ребенка и возмещении морального вреда. Сумма иска - 30 т.р. и 100 т.р.

В полицию заявление напишите. Хулигана могут на учет поставить.