Работающим пенсионерам грозит получение пенсии ниже минимального уровня

• г. Екатеринбург

В настоящее время моя пенсия 9 900 руб, минимальная пенсия 8 800 руб. Т.к. с 2016 года работающим пенсионерам не будут компенсировать пенсию, то через 3 года, например. Мин. пенсия будет 12 000 руб., а я. если уйду с работы так и буду получать 9 900 руб. - меньше минималки?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия меньше минимального прожиточного минимума то вы можете получить доплату