У нас двое детей одной 22 года другой 9 лет. если мы родим третьего ребенка будем ли мы считаться многодетной семьей?

• г. Нижневартовск

У нас двое детей одной 22 года другой 9 лет. если мы родим третьего ребенка будем ли мы считаться многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Многодетной признается семья в которой три и более детей в возрасте до 18 лет. Если ребенок уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме обучения , то до достижения им 23-летнего возраста такая семья, также считается многодетной.