Будет ли моя бывшая жена иметь какие то имущественные права.

• г. Курганинск

Я развелся со своей женой в июле 2007 года сейчас я живу с другой женой в гражданском браке мы хотим купить машину. Будет ли моя бывшая жена иметь какие то имущественные права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ваша бывшая супруга не вправе претендовать на имущество,приобретенное Вами после расторжения брака.Супруги имеют равные права на имущество,которое приобретено ими за счет общих средств в период брака ,независимо от того,на чье имя оформлено имущество.При расторжении брака бывший супруг имеет право требовать раздела общего совместного имущества в течение трех лет с момента расторжения брака(срок исковой давности начинает течь с момента,когда б.супругу начинают чиниться препятствия в пользовании и т.д.).Поскольку Вы будете прилбретать автомобиль после расторжения брака,на денежные средства,полученные после расторжения брака,то б.супруга не имеет права претендовать на указанный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Развёлся три года назад, есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Сейчас живу с новой официальной женой. Хотим купить квартиру. Вопрос: будет ли иметь какие-либо права на приобретаемую квартиру мой ребёнок от первого брака?

Развёлся с женой 2007 году. В паспорте отметка о расторжении брака поставлена 4 года назад. Сейчас бывшая жена подала на раздел имущества.

Собственником дома являюсь я.будет ли иметь право бывшая жена на долю от дома?

Муж развелся со своей бывшей женой через суд 15 ноября 2004 года. В свидетельстве о расторжении брака написано: брак прекращен 6 декабря 2004 года на основани решения суда от 15 ноября 2004 года. А сверху в свидетельстве о расторжении брака написано: брак расторгли 4 апреля 2006 за номером 161. Муж уже с бывшей женой не живёт и покупает квартиру в 2005 году. Сейчас в 2020 он хочет продать квартиру. Имеет ли права на эту квартиру его бывшая жена?

Я живу в коммунальной квартире со своей гражданской женой, одну комнату занимаем мы, одну комнату, собственники, а 3-ю занимает моя бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала в суд на выселение моей гражданской жены, имеют ли право выселить мою гражданскую жену.

Мы с мужем состоим в гражданском браке с 2007 года. У него есть бышая жена (развод в 2004 году) и двое совершеннолетних детей. Какое наследственное право имеют его бывшая жена и дети на его загородный дом без права пописки, в котором мы проживаем, приватизированный в 2009 году?

Ситуация из прошлого. Будучи официально женат на одной женщине я в 1994 году не расторгая брака ушел от неё и с 1995 года жил гражданским броаком с другой женщиной прожил с ней 10 лет. (Официально развелся с первой женой только в апреле 2002 г.) С июня 2005 г. я с гражданской женой не живу. Сейчас нахожусь в другом официальном браке. Когда уходил от гражданской жены все нажитое совместно имущество (квартира и т.д.) оставил ей (да и документы все были оформлены на нее). сейчас хотел бы разделить с ней имущество. Могу ли я это сделать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с женой 40 лет. Последние 23 года живу с другой женщиной, но с женой не разведен.

Хочу купить квартиру. При разводе жена будет иметь права на эту квартиру?

Муж с женой живут отдельно 2 года (брак официально не расторгнут). живет в гражданском браке с другой женщиной, за это время купил машину в кредит, имеет ли право бывшая жена при разводе на машину и возможно ли не делить при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение