Будет ли моя бывшая жена иметь какие то имущественные права.

• г. Курганинск

Я развелся со своей женой в июле 2007 года сейчас я живу с другой женой в гражданском браке мы хотим купить машину. Будет ли моя бывшая жена иметь какие то имущественные права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ваша бывшая супруга не вправе претендовать на имущество,приобретенное Вами после расторжения брака.Супруги имеют равные права на имущество,которое приобретено ими за счет общих средств в период брака ,независимо от того,на чье имя оформлено имущество.При расторжении брака бывший супруг имеет право требовать раздела общего совместного имущества в течение трех лет с момента расторжения брака(срок исковой давности начинает течь с момента,когда б.супругу начинают чиниться препятствия в пользовании и т.д.).Поскольку Вы будете прилбретать автомобиль после расторжения брака,на денежные средства,полученные после расторжения брака,то б.супруга не имеет права претендовать на указанный автомобиль.