Популяризация местных магазинов, товаров и услуг - нарушение или сотрудничество?

• г. Ростов-на-Дону

В котором буду рекламировать магазины, товары и услуги компаний моего города. Выкладывать информацию о расположении того или иного магазина, часах работы, дате завоза товара и проходящих акций. Я нарушаю что либо? И как правильно договориться с магазином который я собираюсь публиковать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заключите соглашение об оказании услуг рекламы

Оформить договор на возмездное оказание услуг. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

данные действия нужно оформлять договором