Имеет ли судебное решение о возврате займа с процентами срок давности - выполнение в течение семи лет

• г. Магнитогорск

Семь лет назад суд присудил вернуть займ с процентами ответчику за это время ответчик не обьявлялся и до сих пор не обьявляется приставы же продолжают на выплате настаивать есть ли срок давности у этого судебного решения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Нет, но есть тонкости...

в исполнительном производстве сроков давности нет, если взыскатель своевременно предъявляет ИЛ приставам.

Если исполнительное дело возбуждено, то сроки давности не идут. Срок давности установлен в 3 года с момента прекращения исполнительного производства.

нет. в решении суда тоже скорее всего указано "до полного исполнения обязательства"

Добрый день! Если приставами был принят исполнительный лист, то должны были возбудить исполнительное производство. Через информационную систему систему можете узнать у какого пристава дело находится в производстве, сходить к нему на прием в установленное время или написать обращение по почте в адрес отделения ФССП с описанием ситуации и номера исполнительного производства.