Скажите может ли банк списать со счета детские пособия в полном обьеме в счет долга по другой карте этого же банка?

• г. Кувандык

Скажите может ли банк списать со счета детские пособия в полном обьеме в счет долга по другой карте этого же банка?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права. Жалобу в ЦБ РФ напишите и банку претензию. Ну и заодно в прокуратуру.

Может, если это предусмотрено условиями кредитного договора либо Вы сами писали согласие на безакцептное списание при оформлении кредита.

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд.

Здравствуйте! если такое право банка предусмотрено в кредитном договоре - может