Как определить срок представления полной апелляции или дополнения к уже поданной апелляции в суд, чтобы не пропустить срок?

• г. Москва

11 ноября 2015 г. состоялось решение районного суда 1 инстанции без моего участия. Узнал случайно. В окончательной форме решение было изготовлено 16 ноября 2015 г..я находился и нахожусь в другом городе. Суду это известно. Я направил в суд апелляцию (неполную –без решения) 11 декабря 2015 г и попросил выслать мне решение суда в окончательной форме. Сегодня 19 января 2016 г решения от 11 ноября 2015 г суд мне не выслал. Решение получил по доверенности мой представитель 18 января 2016 г по месту нахождения суда.

Вопрос: Как определить в данной ситуации срок представления полной апелляции или дополнения к уже поданной апелляции в суд.

чтобы не пропустить срок.

Ответы на вопрос (3):

у вас срок на подачу полной жалобы - 1 месяц с помента получения решения.

Жалобу Вы уже подали - краткую, так что срок Вами не пропущен. Теперь дождитесь результатов рассмотрения судом вопроса ее принятия. Либо ее примут и назначат дату заседания, в этом случае Вам нужно будет представить дополнения к жалобе. Либо ее обездвижат и укажут в определении срок для устранения недостатков - устраните их в срок и жалоба будет принята.

Суд должен вынести определение об оставлении без движения краткой жалобы и там указать срок исправления её недостатков. Вот этот срок и будет сроком подачи мотивированной жалобы.