Сколько это будет стоить и за чей счет будет проведена эта работа.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, как оформить и провести линию электропередачи в частный сектор, если источник ЛЭП находиться в 500 м. от дома. Сколько это будет стоить и за чей счет будет проведена эта работа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!!!

Путь от подготовки пакета документов до включения электроустановки дома делится на несколько этапов:

• выделение мощностей и выдача электроснабжающей организацией технических условий на подключение ( до 15 кВт стоит 500 руб.);

• проектирование электроустановки дома проектно-строительной организацией, имеющей лицензию;

• согласование проекта с владельцами земли (подстанции), коммуникаций, энергоснабжающей организации и в Госэнергонадзоре;

• выполнение работ по проекту нанятой вами электромонтажной организации, обладающей соответствующими лицензиями и опытом работы. О ней можно поинтересоваться в энергоснабжающей организации;

• проведение испытаний и составление «Акта приёмки» инспектором отделения Ростехнадзора;

• пломбирование электросчётчиков, подписание Договора о пользовании электроэнергией с Энергосбытом и включение электропитания дома.

Спросить
Пожаловаться

Недавно провел линию электропередачи и поставил счетчик в частный дом (село). Требуют чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО паставил счетчик на трансформатор который находиться в 300 метров от дома, и 50 метров от моего участка. Законно ли их требования? Как я потом буду снимать показания? Все таки это источник повышенной опасности, а вдруг током трах.

Покупаем земельный участок, на улице построены только два дома в начале улицы, дальше этих домов линия электропередач еще не проведена. Кто должен проводить линию, за чей счет и в какие сроки?

Если линия электропередач проходит через частные дворы, кто и за чей счет должен ее убрать?

Скажите пожалуйста мы за собственные деньги построили линию электропередачи, сдали в эксплотацию, заключен договор с частным предпринемателем на обслуживание, долгов у нас в садовом обществе нет, сегодня звонят с хакасэнерго и говарят что они забирают эту линию на основании какого-то местного закона, Вправе-ли они это сделать? Если при проведении лэп, нам не кто не помагал, сами нашли предпренимателя и все сами оплатили Лэп находится у нас на болансе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом в не жилой деревне, хотим подключить к дому электричество, но в деревне нет линии электропередачи (украли столбы и провод) В энергокомпании предлогают за свои деньги провести ЛЭП. Есть ли закон по которому энергокомпания обязана провести ЛЭП к населенному пункту за счёт средств из госбюджета или деньги компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение