Курящий сосед нарушает договоренности - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником. Большинство из соседей съемщики, курящие, все выходят курить на лестницу, и только один молодой человек утверждает, что имеет право курить на кухне, т. к. он платит за съем комнаты и имеет право делать все, что хочет. Со всеми соседями была договоренность о курении на лестнице. Некоторые вообще не курят и нам приходится постоянно дышать этим дымом выходящем из кухни. Доходит до того, что весь дым распространяется по коридору, не возможно выходить из комнаты.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Куда можно пожаловаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к участковому инспектору полиции.

Здравствуйте, Наталья. Согласен с коллегой, пожаловаться можно участковому, но имейте в виду, что курение на лестничной клетке это тоже нарушение закона.