Хочу открыть микропивзавод при этом еще не открыто ип или ООО. вопрос в следующем: с чего начать?

• г. Иваново

Хочу открыть микропивзавод при этом еще не открыто ип или ооо. вопрос в следущем: с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, с открытия ИП или ООО. Далее закупать оборудование.

с составления бизнес- плана и собирания первоначального капитала. Если бы ИП была социально- значимой деятельностью, можно было бы рассчитывать на гранты из регионального бюджета. Сильно сомневаюсь что государство на производство пиво денег даст.