Правомерность выставления квитанций за вывоз мусора без заключенного договора - отсутствие закона о таких действиях местных властей

• г. Отрадное

Больше 50-ти лет как построен дом. И вот 5 лет как пытаются получить плату за вывоз мусора. Контейнеры находятся на расстоянии 500-700 м. от дома. Договор не заключен. Мусор сжигаемый, сжигается в бочке на участке. Контейнерами пользуемся крайне редко. Прописаны трое, но живет в этом доме уже пятьдесят лет одна старушка 82-х лет. Правомерно ли выставляются квитанции для оплаты? Существует ли закон о правомерности таких действий местных властей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вывоз ТБО и оплата обязательны