Возможно ли работать юристом после окончания магистратуры без бакалавриата или специализации по юридической специальности?

• г. Бугульма

Я получила высшее образование по квалификации Инженер (специалист). Хочу пойти учиться в магистратуру МГЮА им. О. Е. Кутафина на юриста. Смогу ли я, не имея диплома бакалавриата или специалиста по юридической специальности, пойти работать юристом, закончив только магистратуру МГЮА им. О. Е. Кутафина на юриста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пойти работать сможете (но на должность судьи, например, претендовать не получится). А вот как будете работать, это уже другой вопрос - основные дисциплины в магистратуре уже не изучают. Поэтому Вам придется осваивать их самостоятельно.