Вопрос о пособии на погребение для умершей бабушки-вдовы участника ВОВ, мобилизованной на принудительные работы в Германии

• г. Белгород

Умерла бабушка - вдова участника ВОВ, ветеран труда, которая в 1942-1945 гг была мобилизована на принудительные работы в Германии. Статус участника ВОВ самой бабушке не был присвоен. Подскажите, пожалуйста, на какое именно пособие на погребение и на каком основании могут претендовать родственники умершей (от ПФ или военкомата)? Бабушка - гражданка России, регистрация - г. Белгород, умерла и захоронена в г.Донецке. Внуки - граждане Украины (РВП есть). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На социальное. Обратиться нужно в управление социальной защиты населения