Отказ от ребенка у нотариуса и усыновление бывшим мужем - вопросы алиментов и долгов.

• г. Москва

Если я отказываюсь у нотариуса от ребенка и даю согласие на усыновление нынешнего мужа бывшей жены, у меня списывается долг по алиментам или я буду выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Долг по алиментам не списывается

отказаться от ребенка вы не можете по закону!

можете только дать согласие на усыновление, но это не освобождает вас от алиментов и от задолжености по ним! :)

закон не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

задолженность погасить будет нужно.

В дальнейшем алименты взыскиваться не будут (ст.120 СК)