Проблемы с выплатой кредитной карты Тинькофф - что делать и как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Уже сил нет, устал платить по кредитной карте банку тинькофф. Брал 30000, выплатил уже больше 60000, а сумма все не уменьшается. Постоянные штрафы и требования оплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Можете в суд обратиться по данной статье. ||||||

Купить систему| Демоверсия|Региональные центры

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Поиск: кодексы, законы... и другие материалы на сайте

Найти

ГлавнаяДокументыГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Открыть полный текст документа

>

Все права защищены © 1997—2015 КонсультантПлюс, +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92, contact@consultant.ru

Свидетельство МПТР России Эл № 77-6731