Продала наследованную дачу в 2015 году - нужно ли платить налог и подавать декларацию

• г. Икряное

Я продала дачу которая досталась по наследству от папы, в 2014 г. я вступила в наследство, а продала её в 2015 г. нужно ли мне платить налог и подать деклорацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо подать декларацию и заплатить налог по ставке 13% с суммы продажи ,превышающей 1 млн.рублей.