Бывшая жена собирает какие-то справки, чеки, квитанции о покупке лекарств на лечение нашего ребенка.

• г. Екатеринбург

Я плачу алименты. Бывшая жена собирает какие-то справки, чеки, квитанции о покупке лекарств на лечение нашего ребенка. И я, так думаю, хочет через суд взыскать с меня денежные средства. Законно ли это? Если ДА, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте, существует ст. 86 Семейного кодекса РФ - участие родителей в дополнительных расходах на детей.