Обжалование решения суда о досрочном погашении кредита из-за расхождения сумм задолженности

• г. Таганрог

Ситуация такая: банк подал иск на досрочное погашение кредита в сумме 50000 р. Договор не расторгнут. Ежемесячные платежи от меня поступают. Сумма задолженности 45000 р. на момент судебного разбирательства. Т.к. суммы не совпадают я хочу обжаловать решение суда. На какие статьи мне опираться?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо увидеть решение суда. Вы срок для обжалования 30 дней не пропустили?

Спросить
Пожаловаться

Нет не пропустил . а на каком основании возбуждено судопроизводство если договор не расторгнут и продолжаю вносить ежемесячные платежи и банк их принимает . если договор не расторгнут то нет основания для судопроизводсва . так ведь ?

Спросить
Пожаловаться

Как вы пишите, банк подал иск.... Иск банк мог подать, если у Вас есть просроченная задолженность по кредиту. Не понятно почему банк подал иск! Вам надо пойти в суд и получить решение, ознакомится с материалами дела.

Можете непосредственно в банке узнать о причинах их обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: банк подал иск на досрочное погашение кредита в сумме 50000 р. Договор не расторгнут. Ежемесячные платежи от меня поступают. Сумма задолженности 45000 р. на момент судебного разбирательства.

Как мне добиться отклонения иска?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Банк подал иск о досрочном погашении суммы кредита. Решением суда определено: Взыскать солидарно с ИП и его жены (поручителя) сумму задолженности, обратить взыскание на принадлежащее ИП нежилое помещение (залоговое имущество). Выплатить всю сумму по решению суда нереально, слишком большая сумма. Начальная цена залогового имущества по решению суда меньше суммы долга. Можно ли через суд или через судебных приставов платить в рассрочку? И как это можно сделать?

При досрочном погашении кредита специалист банка ошиблась в сумме, той суммы которую я оплатила со слов специалиста было не достаточно, кредит не закрыли, и внесённую мной сумму списывали с % как ежемесячный платёж! теперь спустя год поступают звонки с банка с просьбой о погашении долга и закрытии кредита! Хочу написать претензию в банк, но не знаю как грамотно это сделать. Подскажите пожалуйста.

Банк подал в суд исковое заявление о досрочном взыскании суммы кредита, где первым пунктом просит расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму задолженности. После того как указанная сумма оплачена, я узнаю, что у меня перед банком еще огромная сумма задолженности. Как быть? Ведь он просил расторгнуть договор?

Банк в июле 2012 года подал иск в суд на полное возмещение суммы кредита, всех процентов и пении. Суд удовлетворил иск банка. В данный момент осуществляется помесячное возмещение кредита и других сумм. Выяснилось, что на сегодняшний день договор кредита сторонами не расторгнут и банк дополнительно требует от возмещения пении не сумму в разы превышающую сумму кредита. Является ли подача иска и решение суда условием и основанием расторжения кредитного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли был работник банка сообщить о просроченной задолженности, если я пришла закрыть кредит полностью? Два года назад закрывала досрочно кредит, сейчас поступают звонки и сообщают, что на момент внесения суммы для полного досрочного погашения имелась просроченная задолженность, в связи с чем, сумму просроченной задолженности сняли с внесенной мною суммы для полного погашения. Соответственно полное досрочное погашение не было исполнено... И на данный момент я должна выплатить в банк еще энную сумму!

Может ли банк требовать погашение всей суммы кредита без расторжения договора? Платежи поступают регулярно. На какие статьи мне опираться для защиты своих интересов в суде?

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение