Оформление потребительского кредита в СберБанке - принудительная страховка и невозможность возврата уплаченной суммы - факт или миф?

• г. Мончегорск

При оформлении потребительского кредита в СберБанке навязывают страховку, которая включается в сумму кредита и списывается сразу. Консультант банка сказал, что с недавних пор вернуть уплаченную сумму нельзя, ни сразу, ни в случае досрочного погашения. Прав ли работник банка или всё же есть возможность вернуть хоть какую то часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Вернуть часть страховки при досрочном погашении можно, но придется обращаться в суд.