Сыну 15 лет порезали куртку в школьном гардеробе - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Самара

Сегодня сыну (ему 15 лет) в школьном гардеробе порезали куртку. На эту область гардероба нет обзора камеры. Учителя, друзья, одноклассники и сам ребенок не предполагают кто это мог сделать. Конфликтов не было. Школа заявляют, что материальную ответственность за вещи не несет. Написали заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела отказали. Я мать-одиночка куртку взяла в кредит стоимость куртки 15 тыс. Куда мне пойти и к кому обратиться? Кредит выплочен не полностью. Моя з/п 9 тыс. руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Куртка находилась в гардеробе, во время занятий и пока она там то за сохранность вещей несет ответственность школа или вахтер, если он там есть, который смотрит за пропускным режимом и соответственно вещами находящимися в гардеробе,обратитесь к директору школы с данным вопросом. Также напишите жалобу в прокуратуру что не согласны с принятым решением сотрудников ОВД