Сотрудник банка незаконно оформил кредит на имя клиента - как следует поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Сотрудник банка выдал кредит по всем документам (паспорт, птс,права). Спустя 8 месяцев приходит человек и говорит, что по его документам был оформлен кредит, который он не оформлял. Он заявил в полицию на работника банка (который уже давно там не работает), и на него заводят уголовное дело. Клиент предоставил справку о том что он находился в это время в другом городе. Как поступить бывшему сотруднику банка, если он по всем документам и со всеми системными одобрениями (прикрепляются оригиналы документов, которые предоставил клиент) выдал данный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Хорошо бы с материалами проверки ознакомится, а в последствии каким -то образом строить защиту.

Вину сотрудника банка доказать очень сложно, если в паспорте фото лица, который фактически брал кредит. Понятно, что речь идет о мошенничестве, но мошенником является лицо, получившее деньги. а не сотрудник банка. В общем, нужен нормальный адвокат, чтобы выстроить правильную линию защиты.

сотрудник банка не эксперт и если у него сомнений не было по личности клиента, состава преступления нет.

другой вопрос, если сотрудник банка лично от имени лица подписывал кредитный договор, либо был в сговоре с другими лицами. будет проведено ряд экспертиз.

заключите соглашение с адвокатом, определитесь с линией защиты, совместно с адвокатом дайте показания.

возможно уголовное дело возбуждено по факту.