Возможно ли оформить согласие на продажу квартиры по загранпаспорту в случае замены обычного паспорта?

• г. Ноябрьск

Нашелся покупатель на квартиру, у меня доля в ней, мой паспорт сейчас на замене, а надо срочно оформить согласие на продажу, я могу это сделать по загранпаспорту или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По загранпаспорту нельзя, только по временному удостоверению личности, которое по Вашему желанию должно быть выдано на период замены паспорта.

увы нет не можете.

Исходя из данного перечня удостоверением личности является и заграпаспорт .а поэтому вы можете оформить свое согласие по данному документы

Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ)

Паспорт гражданина РФ ;

паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ)

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ

Загранпаспорт гражданина РФ , в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;

дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия)

Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,

от 19.10.2005 N 1222,

от 29.12.2012 N 1709

Удостоверение личности военнослужащего РФ

Удостоверение личности военнослужащего РФ;

военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса

Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ

Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П)

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391

Удостоверение личности советского гражданина

Паспорт гражданина СССР

Постановление Совмина СССР от 28.08.1974 N 677

Удостоверение личности военнослужащего СССР

Удостоверение личности и военные билеты, выдаваемые командованием воинских частей и военных учреждений

Удостоверение личности прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей

Общегражданские заграничные паспорта

--------------------------------

Здесь и далее под паспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Здесь и далее под загранпаспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства

Описание

Документы

Основание

Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ

Паспорт иностранного гражданина;

иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Удостоверение личности лица без гражданства в РФ

Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

разрешение на временное проживание;

вид на жительство;

иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства

Удостоверение личности отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ, подавших заявление о признании гражданами РФ или о приеме в гражданство РФ

Документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения заявления о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Удостоверение личности лица, признанного беженцем

Удостоверение беженца

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

Удостоверение личности лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории РФ

Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу

Удостоверение личности лица, получившего временное убежище на территории РФ

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ

Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 N 274

2. Документы, удостоверяющие личность в отдельных случаях

(в зависимости от целей и места их предоставления)

Удостоверение личности при государственной регистрации

Удостоверение личности налогоплательщиков, плательщиков страховых взносов и застрахованных лиц

Удостоверение личности организациями, осуществляющими операции с денежными средствами и иным имуществом, клиентов и выгодоприобретателей. Удостоверение личности получателя почтовых отправлений и денежных сумм по переводам

Удостоверение личности при осуществлении выезда из РФ и въезда в РФ

Удостоверение личности при взаимных поездках граждан РФ и граждан другого государства

Удостоверение личности пассажира, члена экипажа