Получение пенсии по потере кормильца сыном при сдаче вступительных экзаменов для поступления в вуз

• г. Щекино

Сын получает пенсию по потере кормильца, в июне заканчивает учебу в техникуме, но в апреле планирует сдать вступительные экзамены на 3 х годичную (сокращенная) форму обучения в вуз, дневное отделени.. ВОПРОС: положена выплата пенсии июль, август до начала учеб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за этот период пенсия по потере кормильца не положена.