Я в разводе с женой исправно плачю алименты, а моя бывшая жена живёт с гражданским мужем и оба не работают

• г. Вязники

Я в разводе с женой исправно плачю алименты, а моя бывшая жена живёт с гражданским мужем и оба не работают, могу ли я как ни то сделать, что бы алименты поступали не на книжку бывшей жены, а на книжку ребенка до ее 18 летия, или еще, как ни то закрыть ей доступ к этим деньгам, которые в данный момент тратятся совсем не на ребенка. Спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такого сделать нельзя.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Есть общий ребенок с бывшей женой. Плачу алименты, отдал заявление чтоб общаться с ребенком.

Бывшая жена не работает и не содержит ребенка. Его содердит мать моей бывшей жены, бабушка. То есть жена не может самостоятельно содержать ребенка. Могу я что-то сделать с этим? Обязать ее работать или забрать ребенка к себе?

Муж исправно выплачивает алименты на двоих детей от первого брака, бывшая жена с нынешним мужем живут на эти алименты, деньги тратятся не на детей. Можно ли открыть счета в банке на детей и перечислять туда алименты до достижения детей совершеннолетия, чтобы бывшая жена не имела доступа к деньгам.

Я плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка и есть подозрения, что эти деньги тратятся не совсем на ребенка. Вопрос такой могу ли переводить эти деньги на счет ребенка и по достижении совершеннолетия ребенок мог воспользоваться этими деньгами или обязать бывшую жену об отчете денежных средств? Спасибо.

Бывшая жена получает алименты на содержание ребёнка. Но алименты не тратятся на нужды ребёнка а тратятся исключительно на нужды бывшей жены. Что делать?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

При разводе могу я как-то контролировать куда тратятся алименты, есть сомнения, что они тратятся не на ребёнка, так как знаю, что бывшая жена приобрела автомобиль в кредит. Сын постоянно спрашивает деньги у меня. Алименты плачу не маленькие. Бывшая жена не работает.

Мой гражданский муж платит алименты на ребенка по решению суда. С бывшей женой они в разводе. Ребенку пять лет. Может ли он алименты перечислять ребенку на счет до 18-ти лет и как это можно сделать. Бывшая жена работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не уверен, что данные денежные средства тратятся на моего ребенка и хотел бы чтобы моя бывшая жена предоставляла мне ежемесячный отчет об использованных деньгах, с подтверждением чеками. Законно ли это?

Здравствуйте, я являюсь гражданской женой человека который выплачивает алименты.2 года и 6 месяцев все алименты я сама лично переводила на карту сбербанка его бывшей жене. Однажды мы с моим гражданским мужем гостили у него дома, к нему пришёл пристав и сообщил что его бывшая жена подала к ним за должность по алиментам на сумму 360000. Все чеки имеются, но пристав сказал что это не доказуемо что эти деньги являются алиментами т.к они поступали на карту жены, а не ребёнка. Она просто не списывала эти деньги. Можем ли мы вернуть эти деньги с его бывшей жены. Мне кажется что это попахивает мошенничеством. Проживает мы с гражданским мужем в другом регионе. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать моим представителем в законных делах мою маму. Мы с женой в разводе и дочка живёт с ней, но бывшая жена запрещает видеться и вступать в контакт с моими родителями. Чтобы моя мама могла приходить когда захочет в квартиру где дочь живёт, забирать когда захочет внучку, и чтобы жена бывшая предоставляла по алиментам что я плачу типа отчёт куда и что она тратит, потому что в данный момент алименты уходят не на ребенка, а именно еду, одежду ещё что-то, а на развлечения бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение