Родители учеников 6 класса лицея желают сохранить единую структуру класса - можно ли отказаться от разделения на профильные классы и по какому закону это возможно?

• г. Щелково

Дочь учится в 6 классе в лицее. Со следующего года хотят разделить на профильные классы. Может ли весь класс отказаться от этого и потребовать не разбивать класс, т.к все родители против. На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от школы и ее учебного плана. Вы можете требовать, но не факт, что Вам пойдут навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Мой ребенок учится в коррекционной школе 8 вида, в классе со сложной структурой дефекта.

Со следующего года его класс хотят расформировать и сделать обычный класс коррекционной школы, т.е. сделать из нашего и паралельного (более сохранного) класса два класса с равным количеством детей. Родители учеников не хотят, чтоб наш класс расформировывали. Как нам сохранить наш класс? Есть ли на этот счет какие-либо законы или приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеет ли руководство школы закрыть третий класс, если его наполняемость составляет 18 человек из необходимых 25, на какой документ можно сослаться, если родители против расформирования класса в следующем четвёртом классе?

Перед началом 8 класса объявили набор в профильные классы с оплатой дополнительных профильных предметов, проучившись в новом классе месяц, поняли, что обучение в таком профильном классе ни сына, ни нас, родителей, не устраивает. Качество услуг оказалось ниже, а стоимость больше. Просимся назад, написали заявление, но нам отказывают по причине переполненности обычного класса, так как при создании профильных классов один обычный упразднили. Но в платном классе учится мы не хотим, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение