Родители учеников 6 класса лицея желают сохранить единую структуру класса - можно ли отказаться от разделения на профильные классы и по какому закону это возможно?

• г. Щелково

Дочь учится в 6 классе в лицее. Со следующего года хотят разделить на профильные классы. Может ли весь класс отказаться от этого и потребовать не разбивать класс, т.к все родители против. На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от школы и ее учебного плана. Вы можете требовать, но не факт, что Вам пойдут навстречу.