За сколько можно подать документы на рвп.

• г. Новомосковск

За сколько месяцев до окончания РВП можно подать документы на гражд. РФ по гос программе? За 3 или за 6?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! за 3 м.

Спросить
Пожаловаться

В ФМС мне сказали чтобы стать участником гос. программы по переселению нужно обязательно отработать 6 месяцев здесь в России я работаю учителем с сентября месяца а получил РВП в феврале месяце. Когда могу подать документы на гос. программу по переселению соотечественников?

У меня в сентябре заканчивается РВП, я подал документы на участие в программе переселения соотечественников, продлится ли РВП при положительном решении или нужно будет оформлять заново. Или можно будет подать документы на гражданство до его окончания?

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

В моем семье кроме меня все гражд. РФ..Я недавно подал документы на РВП.. Жду ответ.. Хочу уточнит что, после получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать документы на получения вида на жительство? Или сразу надо будет подать документы на Гражданству РФ?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить программу переселения соотечественников в регионе, где действует сейчас программа, если в другом регионе уже оформляли программу, (до окончания еще 1 год, выплат не получали никаких).

Если нет, то как правильно поступить теперь, чтоб подать на РВП?

Добрый вечер! До окончания рвп осталось 11 месяцев, могу ли я подать документы на внж, или уже поздно?

Срок действия которого до 16.07.2016 (5 месяцев 14 дней). возможно ли мне подать заявление на Гос. программу соотечественники? Все необходимые документы имеются. В УФМС говорят, что нужно подать заявление не менее чем за 6 месяц до окончания срока действия РВП. Правда ли это или все таки, есть шансы?! спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на рвп сколько до окончания должно быть месяцев временого убежища.

Я получила рвп в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИ РВП ПНА ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, НО СЛЫШАЛА ЧТО НАДО ОТРАБОТАТЬ 6 МЕСЯЦЕВ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДАТЬ НА ПРОГРАММУ, ПОДСКАЖИТЕ, ЭТИ 6 МЕСЯЦЕВ В РОССИИ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, ОФИЦИАЛЬНО, ИЛИ В ТОМ РЕГИОНЕ КУДА УЕДУ ПО ПРОГРАММЕ?

Я хочу стать участником программы переселения, могу сразу подать документы на программу переселения или мне нужно сначала делать убежище или рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение