Спустя 4.5 года приставы блокируют карту и списывают штраф за несвоевременное удаление забора - нужно ли платить и есть ли срок давности?

• г. Чита

Такого содержания. Четыре года назад соседка подала на меня в суд о незаконно захваченной земли, и выиграла. После визитов приставов забор был убран, но пристава в 11.2011 выносят штраф в размере 5000 рублей о том что не в срок был убран забор, спустя 4.5 года они блокируют карту и списывают эту сумму. Хотела узнать есть ли срок давности у таких штрафов. При этом пристав ни разу не оповещал о том что есть штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф административный, то Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Обжалуйте в суд, согласно ст.218 КАС РФ