Как поступить, если нет возможности выплатить займ и бывший начальник угрожает судебными приставами и коллекторами?

• г. Лысьва

Что делать если нечем платить займ? Сейчас без работы. А бывший начальник с работы звонит и угрожает. Говорит что судебные приставы ему звонят или коллекторы не спрашивала у него так как мне угрожает.

Ответы на вопрос (2):

Нечем платить, значит платить не нужно, ждать суда. При подаче иска заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Никого не слушать, при угрозах обращайтесь в полицию.

Можно обратиться в банк с просьбой сделать реструктуризацию кредита. Однако, это возможно только на усмотрение банка