Как обратиться в суд для присуждения алиментов в твердой сумме и возможный перерасчет задолженности

• г. Ахтубинск

Бывший муж сделал справку с места работы о том, что он получает 1500 рублей (1/4 ставки), предоставил ее приставам для расчета алиментов на нашу дочь. До этого справок он не приносил, и ему расчитывали по среднемесячной зп по региону (если не ошибаюсь в формулировке). Приставы сделали ему перерасчет задолженности с момента его официальной зп в 1500 р. В данный момент я хочу обратиться в суд для присуждения алиментов в твердой денежной сумме, так как 350 рублей в месяц на ребенка (это его алименты 25% от заработка) - это явное нарушение интересов ребенка. Хотя он даже и этих денег не платит уже больше года. Вопросы следующие: 1) нужно ли мне будет в суде предоставлять доказательства сколько я трачу на ребенка в месяц и скажется ли эта сумма на сумму присуждаемых алиментов? 2) сделают ли перерасчет прежней суммы алиментов?

Ответы на вопрос (2):

1) Желательно представить доказательства размера расходов на ребенка

2) размер задолженности следует обжаловать отдельно.

1. Нет, сколько вы тратите доказывать не нужно.

2. Если ваши требования удовлетворят, то сделают перерасчет.