Использование материнского капитала для срочной покупки дорогостоящего лекарства - процесс, сроки и необходимые документы

• г. Севастополь

Можно ли использовать материнский капитал для срочной покупки дорогостоящего лекарства для лечения 6-летнего ребёнка? Как обналичить средства и сколько это займёт времени? Какие нужны документы для подтверждения диагноза? С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Использовать материнский капитал на покупку лекарства - законом не предусмотрено. Но можно получить единовременную выплату - 20000 рублей с материнского капитал, которую можно потратить на нужды семьи. Но, если Вы уже получали эту выплату, то так, как она выплачивается 1 раз, второй раз ее получить уже нельзя.