Как решить проблему с потерей и задолженностью по кредитной карте банка Русский Стандарт?

• г. Наро-Фоминск

Вопрос по поводу кредитной карты банка русский стандарт, ситуация такая.. Была приобретена кредитная карта в банке русский стандарт. Какое то время пользовались ею,все оплачивали, но потом по неосторожности была потеряна. Прошло время и этот момент был успешно забыт. В итоге потеряна карта, какая либо информация по ней, даже договор и тд..но спустя примерно 2,5 года позвонили с банка, отдела по задолженностям и сказали, что карта уже заблокировано давно, в связи с неиспользованием и не погашением денег за пользования и так же сказали что накапала сумма за использования (не считая не погашенной на самой карте), и нужно отплатить срочно и в добавок, банк из нашего города переехал, ближайшей в москве, но это не проблема.. проблема вот в чем, подскажите правильный порядок действий, что бы решить этот вопрос не в пользу банка (есть вероятность что денег накопало меньше чем суммы называл отдел задолженностей) P.S.проблема заключается еше в том что карта оформлена на жену, у нее нет возможностей ездить в банк, выяснять, дадут ли мне информацию о карте, оформленной на жену?! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в банк, по почте, с просьбой предоставить Вам официальную информацию о задолженности по кредиту. В данном заявлении укажите, что ответ просите направить по почте. Вам, нотариальной доверенности от жены, информацию не дадут.

То есть надо в письме банку прикрепить скан доверенности? а банк может отказать в предоставление информации по мейлу?хотя им проще проигнорировать .