Пропажа автомобиля - куда обратиться и как решить ситуацию

• г. Тюмень

Куда обратиться и что делать с таким вот делом. В 2003 г. написал заявление на розыск авто ГАЗ 53 1985 г. выпуска, 2003 г ответ из ГБДД был, что поставили авто на местную базу розыска. До 2015 г. уведомление на налог не приходил. В 2015 г. получил уведомление заплатить налог, в налоговой ответили за 2012-2014. Транспорт не нашли, но с базы розыска сняли и дело отправили в архив за истечением срока. Меня об этом не уведомили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в гаи и прекратите регистрацию автомобиля. Налог нужно будет оплатить.