Столкнулась с проблемой при оформлении субсидии на квартиру - Социальные органы включают доходом сумму разницы между продажей дома и покупкой новой квартиры

• г. Нязепетровск

В декабре 2015 г. после продажи дома за 600000 руб., купила долгожданную трехкомнатную квартиру за 800000 руб., добавив 200000 руб., взятые у матери гражданского мужа. Договорились, что со временем вернем всю сумму. Договор купли-продажи составлен на меня и наших двух малолетних детей. А в январе я лишилась работы. Решила оформить субсидию на квартиру. Т.к. заработная плата последние полгода была очень низкой, то субсидию оформили бы,но наши органы соц. защиты мне в доход ставят 200000 руб.-разницу между продажей дома и покупкой квартиры. Правы ли они? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это не может быть доходом ,когда вы продали за меньшую сумму а купили за большую Что делать напишите жалобу в вашу местную администрацию

Людмила. Органы соцзащиты не правы. 200000 - это расход (чистый убыток), но не как не доход. Органы соцзащиты предполагают, что эти 200 тыс. Вы получили в этом периоде, однако это могли быть и сбережения, поэтому доход не доказан, если Вы сами не написали в объяснении, что деньги Вам дали родители.

Предоставьте договор займа--тогда не будет учитываться.