Последствия просрочки миграционной регистрации в России для украинца - штрафы и запреты при выезде в Украину.

• г. Краснодар

У меня вопрос такой... Украинец, в России уже полтора года, миграционку просрочил на 5 мес. Скажите пожалуйста при выезде из России в Украину на границе что конкретно будет!? Какой штраф и запрет!? Или что ещё?.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При неумышленной порче или утрате миграционных карт в период пребывания на территории Российской Федерации иностранные граждане должны в трехдневный срок заявить об этом в территориальные органы УФМС России, которые после проверки паспортных данных заявителей по учетам выдают им дубликаты миграционных карт и соответствующей записи в графе «Для служебных отметок».В случае если иностранный гражданин прибыл в пункт пропуска для прохождения пограничного контроля при выезде из Российской Федерации, не имея миграционной карты, ему должностными лицами органа пограничного контроля предлагается заполнить талон «В» чистого бланка миграционной карты. При этом в графе «Для служебных отметок» производится соответствующая запись.

Вас могут оштрафовать по ст. 18.8 КоАП РФ.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Если вы при предъявлении миграционной карты при выезде из РФ скажите, что потеряли карту, то вам предложат заполнить новый бланк, в этом случае санкции никакой не будет, но штраф по ст. 18.8 КоАП РФ Вам придётся заплатить.

В любом случае, Вам нужно обратиться в УФМС. Штраф будет выписан там же.