Обвинение в продаже алкоголя несовершеннолетнему - само записанное видео как доказательство или спланированная провокация?

• г. Москва

Меня обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетнему. Зашли в магазин через 5-10 мин, предъявили чек с коктейлем и видео, снятое на телефон. На видео видно что этот парень снимает свое лицо, снимает меня на кассе, как он стоит в очереди и как уже из магазина выходит с алкоголем. Сам факт что я беру у него деньги и отдаю коктейль и чек нету. Самого этого парня я не помню чтобы он покупал алкоголь. Я всегда бдительна и у всех спрашиваю паспорта. Это видео запись, записанная кусками ожет пойти как обвинение ли это спланированная провокация? У нас камеры видеонаблюдения нет.

Ответы на вопрос (1):

чек должен быть. Кто Вас обвинил в продаже алкоголя? какие документы были составлены? Может, у Вас просто пытались вымогать деньги?

Спросить
Пожаловаться

Я продавец в магазине сырья и оборудования для домашнего алкоголя. Самого алкоголя в магазине не продается. Директор магазина хочет устроить дегустацию алкоголя в магазине для стимуляции продаж наборов для настоек. Законно ли это, чем мне грозит как человеку предлагающему алкоголь покупателям. Магазин через дорогу от института*

У меня такая ситуация. Муж работает продавцом консультантом в специализированном магазине по алкоголю. Он продал бутылку пива молодому человеку, через 5 мин этот парень зашёл в магазин с двумя, они оказались представителями, как говорится, закона. Показали корочки и обвинили в продаже несовершеннолетнему. Составили акт и сказали чтоб мой муж собирал документы для суда. Вопрос: надо ли было присутствие понятых при составлении акта о продаже алкоголя несовершеннолетним? Муж говорит что парень купил пиво и не взял чек и что когда они зашли в магазин с обвинениями, они сначала поискали чек в коробочке (которая стоит у кассы) Можно ли после этого предъявлять претензии к продавцу (моему мужу), если они чек выкопали из коробки. И плюс парень не выглядел на свой возраст, выглядел старше. Мы сможем выиграть в суде?

У меня такая проблема: в тот день на работе я сидел за кассой. Зашел парень, как я сразу заметил, он ученик техникума (на нем была форма). Он походил по магазину и подошел ни с чем на кассу. Перед ним стоял мужчина и покупал 2 бутылки пива. После покупки тот парень берет это пиво и чек и уходит. Сразу же заходит полиция и утверждает мне, что я продал алкоголь несовершеннолетнему. Протокол я отказался подписывать, паспорт этого парня полиция не показала, только копию предъявили, свидетелей нет, видеосъемки нет. Будет суд. У нас двое детей, что мне делать, что там говорить? Из доказательств у них есть чек с фамилией и видео как этот парень выходил с пивом из магазина.

Магазин в ночное время (после 22.00)торгует алкоголем неоднократно составляли протокол о продаже алкоголя сотрудники полиции, скажите сколько должно быть зафексированных инцендентов с продажей для того чтоб магазину запретили продавать алкоголь, отозвали у магазина лицензию?

Я - дочь владельца магазина. В магазин розничной торговли продуктами пришли сотрудники Мин-ва промышленной политики Крыма проверять факт торговли алкоголем (незаконно). Якобы кто-то об этом сообщил, но алкоголем не торгуем. В магазине находятся только остатки личного алкоголя после свадьбы, которая была 2 месяца назад (около ящика). Можно ли доказать, что этот алкоголь личный и может ли это повлиять на результат проверки?

Произвели контрольную закупку алкоголя несовершенно летнему хотя я не помню, что продавал не проверив паспорт поскольку на кассе высвечивается табличка когда пробиваешь сигареты и алкоголь а потом подходят и предъявляют корочки и чек где гарантия что этот чек не подобрали нет видео фото и свидетелей продажи алкоголя.

Помогите разобраться в ситуации. Работаю в сетевом магазине (продукты), продала алкоголь несовершеннолетнему по фото паспорта в телефоне. Там указан июль 2000 года, соответственно 18 лет есть. Следом зашла проверка по факту показали паспорт там 2001 год. Чек при продаже алкоголя я отдала, но его не забрали. Что наглядно видно на камерах. Позвали администратора, она вызвала полицию. После приезда полиции написали в книге жалоб, что зафиксирован факт продажи алкоголя но... Фамилия, имя, и прочие данные кассира не указывали. Никаких актов, протоколов и прочего не состовляли. С их слов есть запись видео, но и его никто не показал. Этот момент произошёл 24.01.2019. Вчера приходили на работу, но у меня смена с двух часов, а пришли утром. Т. Е. спустя неделю. Так как меня не застали утром, управляющий магазина дал мой контактный номер. Они мне позвонили с просьбой продиктовать свои данные. Имеется в виду И. Ф. О. данные о прописке и прочее. Данных своих я не называла, ответила что обычно это все спрашивают тогда, когда зафиксировали факт продажи а не спустя неделю. Хочу спросить как понимать эту ситуацию, когда неделя прошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в магазине. На днях в магазин зашел парень, подошел к кассе и оплатил бутылку кваса. Он пошел к холодильникам, они у нас в открытом доступе, взял бутылку - чего я не видела и вышел из магазина. Через минуту он вернулся в магазин уже с сотрудниками, те нашли какого то свидетеля, хотя на записи с камер видео наблюдения видно, что в магазине кроме меня и парня никого не было. Объяснения подписала под давлением, также под диктовку выписала товарный чек. В протоколе написала, что не согласна. Что делать? Какие у меня шансы в суде? Спасибо.

Обвиняют человека в разбитие стекла продуктового магазина. При этом имеються из доказательств только видео внутренней камеры что он присутствовал в магазине примерно за 20 минут до разбитие стекла и два свидетеля, один написал что видел что именно этот человек разбил, а другой свидетель охраник магазин который утверждает что после того как парень вышел из магазина он пошел вслед за ним, а на камерах этого видно не было! Также органы власти говорят что есть камеры наружного видеонаблюдения но видео с них не предоставили. Как быть?

Сегодня моего ребенка уволили из магазина за хищение сотового телефона. Служба безопасности предъявила запись видеонаблюдения где видно что он только держал этот телефон и все, самого факта хищения не было. На основании этой записи они расторгли с ним трудовой договор. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение