От лишения родительских прав до освобождения от алиментов - каковы последствия для отцов, игнорирующих обязательства?

• г. Ярославль

Если лишить отца родительских прав (не общается с ребенком, не видится с ребенком, с 1 августа не платит алиментов, скрывая место работы, не дает разрешение на вывоз ребенка в отпуск за границу), то и от алиментов он освободится? Или алименты он все равно должен будет платить. Ребенку только 8 лет, есть надежда, что через приставов удастся получить хоть какие-то алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.