Почему пересчитывают пенсию

• г. Ноябрьск

Почему при переезде с крайнего севера пенсия пересчитывается? Я слушала выступления Путина, что северная сохраняется.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Любовь, сохраняется только фиксированная часть пенсии.

Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности устанавливается в повышенном размере независимо от места жительства.

Северный коэффициент к страховой части пенсии сохраняется в том случае, если на 01.01.2002г. имеется 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 лет в местности приравненной и 25 для мужчин и 20 для женщин общего стажа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите сохраняется ли северная пенсия при переезде из Крайнего Севера ЯНОА в Новосибирскую область если есть стаж 15 лет?

Если я отработала в районах крайнего севера 15 лет, то ямею право выйти на пенсию в 50 лет (женщина), слышала, что если я переезжаю на юг,то северная пенсия пересчитывается, правда ли это?

Как перерасчитывается пенсия при переезде пенсионера из района крайнего севера в срелнюю полосу россии.

Правда ли, что при переезде на ПМЖ из районов Крайнего Севера, пенсия перерасчитывается в меньшую сторону? Спасибо.

Сохраняется ли северная пенсия военному пенсионеру, прослужившему в должности мичмана в районе Крайнего Севера (Североморск) 16 календарных лет и 9 месяцев, при переезде в южные регионы России (Волгоградская область)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли северная пенсия про переезде из районов приравненных к крайнему северу в среднию полосу. Я проработал на севере с 1965. по 2015 г.

Мне 47 лет осуществила переезд на ПМЖ с Мурманска в Московскую область. Вопрос: При переезде с крайнего севера стаж 21 год (4 года по уходу за ребенком, 2-е детей), итого 17 лет стажа, сохраняется ли северная пенсия, если я пропишусь по месту жительства?

Сохраняется ли пенсия в полном объёме/т.е. страховя часть пенсии и фиксированная ее часть при трудовом стаже на Севере 40 лет/ при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение