Как поступить, если получил штраф на автовокзале за курение возле урны без специальной зоны?

• г. Белгород

Я стояла курила возле урны на автовокзале (места для курения нет), и ко мне подошли два полецейских и начали выписывать штраф. Я прописана в другом городе, а в гостях была у мамы, но в этой же области. Придрались к этому еще. Подскажите как быть в такой ситуации, билет пришлось покупать снова, и должна я оплачивать штраф, если нет места для курения на автовокзале?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Курение на автовокзалах запрещено. Оборудовать там места для курения никто не обязан.

Курить Вы могли только за пределами автовокзала, не ближе 15 метров от входа.

Штраф придется оплачивать.